中銀上野小島マンシオン

  • 東京都台東区小島一丁目

  • 都営大江戸線 / 新御徒町駅 徒歩5分

  • 1983年築 / 10階建 / 51戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.0
フェア

推定相場価格より5.3%割高

販価
8,280万円
115.2万円/㎡
相場
7,861万円
109.4万円/㎡
4,747
6,823
8,899
10,974
AI査定結果
推定相場価格
7,861万円
109.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,823万円〜8,899万円
94.9万円/㎡〜123.8万円/㎡
推定賃料
23.9万円
0.33万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
中銀上野小島マンシオン
8,280万円(115.2万円/㎡)/ 9階 / 71.88㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は91.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(115.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/108,280万円115.2万円9階 71.88㎡ 1LDK
2025/04/094,490万円102.7万円6階 43.7㎡ 1LDK
2025/02/014,790万円109.6万円6階 43.7㎡ 1LDK
2024/10/275,980万円83.2万円9階 71.88㎡ 1LDK南西
2024/10/276,280万円87.4万円9階 71.88㎡ 1LDK南西
2024/08/072,980万円68.2万円6階 43.7㎡ 2DK
2024/02/293,780万円86.5万円5階 43.7㎡ 1LDK
2024/02/173,998万円91.5万円5階 43.7㎡ 1LDK
2024/01/134,280万円97.9万円5階 43.7㎡ 1LDK
2023/10/162,800万円68.2万円4階 41.06㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は99.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(115.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10中銀上野小島マンシオン
台東区小島一丁目
新御徒町駅5分 8,280万円115.2万円71.881LDK9階 / 10階建 198351SRC
2026/05/11ディアプラザ根津
台東区谷中一丁目
根津駅4分 8,880万円140.2万円63.342LDK2階 / 7階建 198368RC
2023/11/06サンクレスト池之端
台東区池之端二丁目
根津駅3分 7,480万円87.9万円85.143LDK4階 / 9階建 -197824SRC
2026/02/06ラミアール鶯谷駅前
台東区根岸一丁目
鶯谷駅2分 5,980万円101.9万円58.683LDK1階 / 10階建 198631SRC
2024/11/30ライオンズマンション池之端
台東区池之端一丁目
湯島駅5分 6,580万円112.9万円58.282LDK5階 / 10階建 西197857SRC
2026/05/11サンパークマンション鶯谷
台東区下谷二丁目
入谷駅4分 5,798万円96.5万円60.082LDK8階 / 10階建 南東198046SRC
2023/06/01上野北ビューハイツ
台東区下谷三丁目
三ノ輪駅6分 5,980万円95.9万円62.383DK2階 / 9階建 南東198831SRC
2025/11/30下谷セントラルマンション
台東区下谷三丁目
三ノ輪駅5分 5,390万円88.9万円60.622LDK8階 / 10階建 198434RC
2024/11/15エクセル入谷1号館
台東区下谷二丁目
入谷駅1分 5,198万円88.6万円58.682LDK2階 / 12階建 南西198067SRC
2026/03/23ジュネシオン竜泉
台東区竜泉二丁目
入谷駅5分 5,980万円87.8万円68.132LDK4階 / 11階建 198143SRC